Глава Минздрава Армении обратилась в ВОЗ по вопросу Лачинского коридора
PanARMENIAN.Net - Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян обратилась во Всемирную организацию здравоохранения в связи с ситуацией в Лачинском коридоре, чтобы организация отреагировала на ситуацию и дала соответствующую оценку. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Рипсиме Хачатрян, пишет Aysor.am.
«С момента развития ситуации Минздрав отреагировал оперативно, в частности, Анаит Аванесян проинформировала о ситуации международных партнеров в своем микроблоге в Твиттере», - сказала Рипсиме Хачатрян.
«В результате закрытия Азербайджаном Лачинского коридора армяне Нагорного Карабаха столкнулись с медицинским и гуманитарным кризисом. В Ереван не могут переехать люди, нуждающиеся в неотложной медицинской помощи, населению не доставляются лекарства и гуманитарная помощь», - написала министр здравоохранения Аванесян.