18 апреля 2009 - 17:34 AMT
19 апреля в Амстердаме пройдет лекция профессора Амстердамского университета из центра по изучению геноцидов и Холокоста Тома Зваана. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Федерации армянских организаций Нидерландов (FAON). На мероприятии выступят Гарри ван Бомель, член социалистской фракции в парламенте Нидерландов, директор Института диаспоры и изучения геноцидов университета в Руре (Германия), профессор Михран Дабаг, писатель Реджеп Марашли, журналист Осман Кокер. На лекции также будут присутствовать посол Армении в странах Бенилюкса Виген Читечян и директор Центра израильского центра информации Ронни Нафтаниель.
FAON также организует выставку «Прошлое и настоящее» к столетию армянских погромов в Адане, во время которых было убито около 30 тысяч армян. 24 апреля в Ассене состоится церемония поминовения жертв Геноцида армян у памятника на городском кладбище.