В Ереване состоялась презентация графического романа “До аукциона душ”
PanARMENIAN.Net - В Ереване состоялась презентация графического романа “До аукциона душ” (Prior to the Auction of Souls). В романе рассказывается о 16-летней девочке по имени Аршалуйс Мардиганян, которой удалось спастись от Геноцида армян и оказаться в США.
“Этот графический роман создан на основе фильма “Аукцион душ”, снятого в 1918 году в США, а сам фильм создан по мотивам книги Аршалуйс Мардиганян “Истерзанная Армения”, где она рассказывает об истории своей семьи”,- сказала исполнительный директор фонда «Социальный и профессиональный прогресс» Соси Кевонян. По ее словам, о Геноциде армян было издано несколько десятков книг и именно поэтому было решено обратиться к графическому жанру. Кевонян, которая является спонсором издания книги, отметила, что она опубликована пока только на английском языке и в основном нацелена на повышения уровня информированности о Геноциде армян среди зарубежный читателей.
В свою очередь художник и автор сценария романа Тигран Мангасарян подчеркнул, что при прочтении графического романа читатель сможет сэкономить время и более отчетливо представить описываемые события.