В отношении проникнувших на территорию Армении азербайджанцев возбуждено уголовное преследование
PanARMENIAN.Net - В отношении двух азербайджанцев, вторгшихся на территорию Армении, возбуждено уголовное преследование. Прокурор удовлетворил ходатайство следователя, ведущего производство по уголовному делу, возбужденному в Главном следственном управлении СНБ Армении, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.
Так, 11 апреля было принято решение возбудить общественное уголовное преследование в отношении гражданина Азербайджанской Республики Агшина Габиловича Бабирова за незаконное пересечение государственной границы РА группой лиц по предварительному сговору и незаконное перемещение через государственную границу РА огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору, скрыв это от таможенного контроля, по пункту 2 части 3 статьи 469 и пункту 1 части 2 статьи 340 Уголовного кодекса РА. В тот же день Агшину Бабирову было предъявлено обвинение органом, ведущим производство. Решением Уголовного суда общей юрисдикции города Еревана в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого избрано содержание под стражей.
14 апреля прокурор по надзору удовлетворил ходатайство следователя, осуществляющего производство. Было принято решение возбудить общественное уголовное преследование в отношении гражданина Азербайджанской Республики Хусейна Ахлимановича Ахундова за незаконное пересечение государственной границы РА группой лиц по предварительному сговору, сокрытие от таможенного контроля группой лиц огнестрельного оружия и боеприпасов, а также за совершение общественно опасных деяний по незаконному хранению и перевозке огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору по пункту 2 части 3 статьи 469, пункту 1 части 2 статьи 340 и части 2 статьи 335 Уголовного кодекса РА.