В Тбилиси напали на председателя ОО «Армянская община Грузии» Артура Мирзояна: Он связал это с годовщиной Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - В Тбилиси 21 апреля совершено нападение на председателя общественной организации «Армянская община Грузии» Артура Мирзояна. Об этом сам Мирзоян сообщил на своей странице в Facebook.
Он сказал, что люди были в масках.
«Когда я шел домой из офиса. От моего офиса до дома около 200 метров. На меня напали 3 человека в масках, один из которых снимал. Два человека подошли, чтобы убедиться, что я Артур, после этого я понял все и попытался уйти, но они напали на меня, я упал на землю», - рассказал Мирзоян.
Он сообщил, что его били по разным частям тела, в том числе по голове.
По словам Мирзояна, этот инцидент обусловлен мероприятиями, связанными с годовщиной Геноцида армян: «Они пытаются помешать армянам, запугивая их таким образом. Я призываю присутствующих здесь армян поддержать тех армян 24 апреля, которые будут стоять до конца и возвысят свой справедливый голос. Я призываю достойных армян быть 24 апреля в 13:30 перед зданием Филармонии, чтобы мы могли пройти маршем перед посольством Турции».