Десятки тысяч людей отдали долг памяти жертв первого в ХХ веке Геноцида (Фоторепортаж)
PanARMENIAN.Net - 24 апреля десятки тысяч людей в Ереване отдали долг памяти жертвам первого в ХХ веке Геноцида – Геноцида армян в Османской империи 1915-1923гг. К Мемориалу в Цицернакаберде также пришли многочисленные делегации из Диаспоры – потомки спасшихся от резни. У вечного огня Католикос Всех армян отслужил заупокойную службу по невинно убиенным.
С 1915 по 1923 год было убито 1,5 миллиона армян и еще полмиллиона были рассеяны по всему свету. Геноцид армян признали Россия, Франция, Палата общин Канады, Ливан, Уругвай, Кипр, Аргентина, Греция, Бельгия, Швеция, Словакия, Палата представителей Нидерландов, Национальный Совет Швейцарии, Ватикан, нижняя палата парламента Италии, Германия, Литва, Сейм Польши, а также 42 штата США.