МИД Украины приветствует совместное заявление МИД Армении и Турции
PanARMENIAN.Net - «МИД Украины приветствует совместное заявление министерств иностранных дел Республики Армения, Турецкой Республики и Швейцарского федерального департамента международных дел от 22 апреля 2009 года. Принятие этого документа свидетельствует о стремлении сторон к нормализации армяно-турецких отношений, которые, в свою очередь, будут оказывать содействие формированию на Южном Кавказе целостного пространства безопасности и стабильности», - отмечается в комментарии.
Внешнеполитическое ведомство Украины выражает надежду, что практические шаги Армении и Турции по реализации совместного заявления увенчаются успехом на благо мира и процветания как народов двух стран, так и региона в целом.