Армения впервые возглавила командный зачет ЧЕ по вольной борьбе U17

PanARMENIAN.Net - Армянская юношеская сборная по вольной борьбе заняла первое общекомандное место по итогам чемпионата Европы U17 в Албании. Подобный результат регистрируется впервые в истории Армении (среди борьцов греко-римского стиля и вольников), сообщает Федерация борьбы Армении.

Из 10 армянских спортсменов медали завоевали восемь.

Победителем чемпионата в весовой категории до 71 кг стал Нарек Никогосян, на последних секундах вырвавший победу у россиянина Ислама Кажарова.

Серебряные награды получили: Арман Арутюнян (48 кг), Саша Петросян (51 кг), Самвел Геворкян (55 кг), Размик Епремян (80 кг) и Генрик Айкян (110 кг). А бронзовыми призерами стали - Тигран Буниатян (60 кг) и Владимир Азарян (65 кг).