Армянский боец завоевал золото на ЧЕ, одержав побуду над турецким соперником

PanARMENIAN.Net - Чемпионат Европы среди молодых борцов приблизился к концу. В финале среди 92 килограммовых серебряный призер чемпионата Европы до 23 лет Князь Ибоян поборолся с представителем Турции Мухаммедом Тимри и одержав победу со счетом 3:2.

Князь Ибоян являлся последним представителем Армении в Чемпионате Европы среди молодых. Сборная Армении по вольной борьбе в Испании завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Серебряными призерами стали Левик Микаелян (61 кг), Айк Папикян (70 кг) и Мушег Мкртчян (86 кг), а бронзовую медаль завоевали Нарек Григорян (79 кг) и Андраник Аветисян (65 кг).

Ранее армянская сборная по греко-римской борьбе до 20 лет завоевала 1 золотую и по две серебряные и бронзовые медали в Чемпионате Европы до 20 лет. В групповом подсчете сборная Армении заняла 4 место.