К иницитативе «Айакве» присоединились около 55,000 граждан
PanARMENIAN.Net - За последнюю неделю к инициативе «Айакве» присоединились больше 16 000 граждан. Об этом заявил 29 июля на пресс-конференции координатор инициативы «Айакве» Аветик Чалабян, отметив, что это рекордная цифра за четыре недели с начала сбора подписей.
«К инициативе Айакве присоединились 54800 граждан. 24660 – в Ереване, 29360 – в областях и 760 – посредством электронной подписи.
На первом этапе мы преодолели необходимый минимальный барьер», - отметил он, пишет Aysor.am.
Официальный срок завершения сбора подписей 19 августа, однако планируется завершить сбор подписей досрочно – 4 августа.
«Айакве» – гражданская законодательная инициатива, которая предлагает пресечь сдачу Арцаха Азербайджану, криминализируя любое действие, направленное на признание Республики Арцах частью Азербайджана. Для сбора 50 тысяч подписей для подачи в Национальное Собрание РА законодательной инициативы ЦИК Армении был отведен срок в 60 дней – с 21 июня по 19 августа.