11 сентября 2023 - 15:18 AMT
Переговоры трехсторонней рабочей группы по разблокированию транспортных связей в Закавказье продолжаются, но обострение между Арменией и Азербайджаном негативно сказывается на этой деятельности. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
«Конечно, любые обострения всегда негативно влияют на нашу работу, сдерживают, задерживают, и проходит время, прежде чем мы опять возвращаемся, садимся и начинаем работать дальше. Переговоры не приостановлены, продолжаются», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, пишет ТАСС.
По словам Оверчука, следующая встреча вице-премьеров РФ, Армении и Азербайджана по разблокировке транспортных связей в регионе состоится, когда для этого созреют условия.