Поисково-спасательные работы погибших и без вести пропавших военнослужащих и гражданских лиц с 21 сентября продолжаются по всей территории Нагорного Карабаха. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям МВД Нагорного Карабаха, уточнив, что всего обнаружено более 100 тел погибших в результате атаки Азербайджана.
Так, 21 сентября в районе Ачапняк Степанакерта было обнаружено тело одного гражданского лица.
В результате поисков 22 сентября на территории Гайбалишена Шушинского района был обнаружен и эвакуирован один раненый военнослужащий, а из Чарекара – тела двух погибших военнослужащих.
23 сентября было вывезено 68 тел погибших, 4 из которых – гражданские лица из села Сарнахбюр Аскеранского района, двое детей и пожилые супруги.
В тот же день на территории сел Нахичеваник и Сарушен были обнаружены двое граждан, их жизни ничего не угрожает.
24 сентября в результате поисковых работ по разным направлениям были обнаружены 34 погибших, а из села Шош Аскеранского района обнаружены 3 гражданских лица.