4 мая 2009 - 21:51 AMT
Последний по времени опрос, проведенный среди израильских евреев, показал, что большинство населения страны одобряет идею нанесения превентивных ударов по ядерным объектам Ирана. Согласно результатам, опубликованным в понедельник газетой Haaretz, 66% респондентов поддерживают такую идею, 15% – выступают против и 19% не имеют определенного мнения.
Среди тех, кто выступает за удары по Ирану, 75% заявили, что они не изменят своей позиции в случае, если США выступят против военной акции против Ирана. 15% сказали, что их мнение зависит от того, какую позицию займет Вашингтон, сообщает VOA News.