Большинство спорных вопросов с российскими компаниями в сфере вооружений урегулировано, однако ряд вопросов остается нерешенным. Об этом на письменный запрос радиостанции «Свобода» ответили из министерства обороны Армении, не уточнив, идет ли речь о поставках, осуществленных в рамках 400 млн долларов.
Ранее член комиссии по обороне Гагик Мелконян сообщил, что партия российского оружия доставлена в Армению.
В 2023 году власти Армении неоднократно обвиняли Россию в невыполнении оружейных контрактов на более 400 млн долларов.
После второй арцахской войны власти Армении стали жаловаться на самом высоком уровне на то, что они не получили никакого оружия, хотя «передали России миллионы долларов для его приобретения».