Азербайджан продлил срок ареста Рубена Варданяна на 4 месяца
PanARMENIAN.Net - Азербайджан продлил срок содержания под стражей бывшего государственного министра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна, которому правоохранительными органами Азербайджана предъявлены ложные обвинения.
Арест Варданяна продлен еще на 4 месяца.
28 сентября 2023 года суд Азербайджана принял решение арестовать Рубена Варданяна на 4 месяца. Его ложно обвинили в «финансировании терроризма, создании и участии в вооруженных формированиях и группах, а также в незаконном пересечении государственной границы Азербайджанской Республики».
27 сентября 2023 года правоохранительные органы Азербайджана незаконно задержали и похитили Рубена Варданяна с территории КПП на Лачинском коридоре.