2 февраля представители руководства Военной академии Сен-Сир ВС Франции посетили Военную академию обороны Армении имени Вазгена Саргсяна. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Во встрече также принял участие заместитель председателя постоянной комиссии НС РА по вопросам обороны и безопасности Армен Хачатрян.
Гости осмотрели территорию академии, ознакомились с условиями, возможностями и образовательной базой. Им были представлены структура, деятельность и образовательные программы академии.
Обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием академий.
В тот же день при участии заместителя министра обороны Армении Армана Саргсяна и Чрезвычайного и полномочного посла Французской Республики в Армении Оливье Декотиньи в академии открылся кабинет французского языка, оснащенный современными решениями.
В рамках сотрудничества двух академий честь перерезать красную ленточку была предоставлена французскому курсанту, обучающемуся в Армении, и армянскому курсанту, отправляющемуся учиться во Францию.