С открытием границы с Турцией экономика Армении получит новый стимул для развития
PanARMENIAN.Net - Если бы даже не было никакой экономической выгоды в открытии армяно-турецкой границы, невозможно представить, чтобы две соседние страны не имели между собой нормальных отношений, заявил в беседе корреспонденту PanARMENIAN.Net председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам парламента Армении Гагик Минасян.
По его словам, положительных сторон с экономической точки зрения будет много. «На внутреннем рынке возрастет уровень конкуренции и от этого в первую очередь выиграет наш потребитель», - сказал он. Минасян выразил уверенность в том, что армянская экономика получит новый стимул для развития. «Я знаю, что в этом вопросе у нас много скептиков, но я посоветовал бы им вспомнить ту ситуацию, которая была в Армении, когда 15 -17 лет назад мы окрыли границу с Исламской Республикой Иран», - добавил он.
В связи с этим председатель постоянной комиссии НС напомнил, что в те годы Армения даже мороженое привозила из Ирана. В случае же с открытием армяно-турецкой границы, потребуется время, чтобы все утряслось, поскольку есть все необходимые законодательные основы. «Открытие армяно-турецкой границы позволит установить взаимоотношения между двумя странами, как это делается между многими странами мира», - сказал депутат от фракции правящей Республиканской партии Гагик Минасян.