В Лондоне представители Минобороны Армении и Британии обсудили борьбу с коррупцией
PanARMENIAN.Net - В Лондоне 28-29 марта в рамках сотрудничества между Республикой Армения и Соединенным Королевством в сфере обороны прошли обсуждения на тему борьбы с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Армянскую делегацию возглавил генеральный секретарь министерства обороны Армении Гамлет Батикян. В ходе мероприятия состоялась встреча с представителями министерства обороны Соединенного Королевства во главе с генеральным директором по политике безопасности министерства обороны Великобритании Полом Уаттом и директором по обеспечению обороны Гайем Лестером. Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Варужан Нерсесян.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Армения-Великобритания в сфере борьбы с коррупцией. Генеральный секретарь министерства обороны Армении Гамлет Батикян представил текущие программы МО Армении в вопросе борьбы с коррупцией.
Британская сторона представила имеющийся опыт и методологию в этой области, а также выразила готовность оказать необходимую поддержку министерству обороны Армении.
В ходе обсуждений достигнут ряд договоренностей о реализации совместных программ, предоставлении экспертной и методической помощи.