14 мая 2009 - 18:56 AMT
17-го мая в концертном зале имени Арно Бабаджаняна, по инициативе ряда международных и общественных организаций и при содействии Глобального фонда по борьбе с ВИЧ-инфекцией, туберкулезом и малярией, состоится 26 международная церемония зажжения свечей, посвященная памяти жертв СПИДа.
Церемония будет сопровождаться выступлением Струнного квартета.
Организаторами мероприятия являются “Республиканский центр по предотвращению СПИДа”, международная благотворительная организация “World Vision”, общественные организации “Реальный мир, реальные люди”, “Армянский национальный фонд СПИДа”, ”Национальная сеть позитивных людей”.
Подобная церемония проводится ежегодно в третье воскресение мая в более чем 85 стран. В этом году в Армении она проводится под лозунгом “Вместе мы можем победить”.