Министерство экономики Армении заявило, что страна рассматривает все государства-экспортеры пшеницы в качестве возможных альтернативных источников импорта. Как сообщает Factor.am, в министерстве изучили цены на пшеницу в различных странах, а также логистические затраты и маршруты доставки.
«С этой целью мы изучили цены на данные продукты по странам, логистические затраты и маршруты доставки», — отметили в министерстве, не указав конкретные страны.
На совместном заседании постоянных парламентских комиссий министр экономики Геворг Папоян сообщил, что Армения ведет переговоры об альтернативных источниках импорта пшеницы с несколькими странами.
«Мы рассматриваем альтернативные источники импорта и обсуждаем их с несколькими странами. Это не направлено против какой-либо страны. Например, если бы 99% нашей пшеницы импортировалось из Румынии, я бы всё равно вел переговоры с Россией по вопросу импорта. Это нормальный, логичный процесс», — пояснил Папоян.