Бывший министр обороны Армении и глава фракции «Армения» Сейран Оганян заявил, что нынешняя «повестка мира» – это лишь иллюзия.
«Руководство Азербайджана в своей военной и политической риторике не стремится к миру, а оказывает всё большее давление на армянский народ», – сказал он, передает Аравот.
Оганян также отметил, что конфликт только углубился: Арцах обезлюдел, а его народ подвергся геноциду.
Коснувшись вопросов делимитации границ, он выразил обеспокоенность началом процесса в Тавуше. «Если этот процесс снова начинается с Тавуша, это означает, что нам это навязывают. В противном случае мы могли бы начать с других территорий, где противник оккупирует около 240 квадратных километров нашей земли и даже не собирается оттуда уходить», – заявил он.