Володин: обсуждение покушения на Путина— угроза глобальной безопасности
PanARMENIAN.Net - Председатель Государственной думы Вячеслав Володин высказался в ответ на заявление американского журналиста Такера Карлсона, который утверждал, что прежняя администрация США якобы предпринимала попытки устранить президента России Владимира Путина. Володин назвал подобные действия прямым шагом к началу ядерного конфликта, сообщает «Коммерсант».
В своем заявлении спикер Госдумы напомнил о недавнем покушении на премьер-министра Словакии Роберта Фицо, а также о двух нападениях, совершенных на бывшего президента США Дональда Трампа. Помимо этого, он упомянул предотвращенное покушение на главу венгерского правительства Виктора Орбана. Володин заключил, что дискуссии о покушении на Владимира Путина следует воспринимать со всей серьезностью, поскольку эти инциденты представляют собой «звенья одной цепи».
«Озвученное Такером Карлсоном должно быть тщательно расследовано. А Байден и Блинкен — привлечены к ответственности. Нам всем надо осознать, что против Российской Федерации ведется жесточайшая борьба»,— написал Володин в своем Telegram-канале. Он также подчеркнул, что американские лидеры, Джо Байден и Энтони Блинкен, до сих пор не опровергли утверждения, сделанные Карлсоном.
Накануне Такер Карлсон заявил, что прежняя администрация США под руководством Джо Байдена стремилась «ускорить войну» с Россией. По словам журналиста, американские власти пытались устранить Владимира Путина. Однако никаких доказательств своих слов он не представил. В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что меры безопасности в отношении главы государства находятся на высоком уровне.