26 мая 2009 - 15:53 AMT
В ходе состоявшейся в Министерстве иностранных дел Азербайджана пресс-конференции глав МИД Азербайджана и Турции министр ИД Турции Ахмет Давутоглу призвал международное сообщество уделять больше внимания карабахскому вопросу и назвал предстоящую встречу президентов Азербайджана и Армении шансом решить эту проблему.
«Прошлогодние события в Грузии – это бомба на Кавказе, которая в любой момент может взорваться. Поэтому, если США, Россия и Франция хотят достигнуть мира в регионе, нужно решить эту проблему в рамках международного права. Турция будет делать все возможное для достижения мира в регионе», отметил Давутоглу, сообщает 1news.az.
Очередная встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева состоится в июне в Санкт-Петербурге в рамках экономического форума.