27 мая 2009 - 17:39 AMT
«В работе Группы по сбору фактов событий 1 марта было очень много мешающих обстоятельств, но несмотря на это, в ходе совместной работы было также много приобретений»,- заявил сегодня на пресс-конференции председатель фракции парламента РА от партии «Наследие» Армен Мартиросян.
По его словам, у партии есть политическая воля для того, чтобы в меру своих возможностей содействовать раскрытию событий первого марта и выразил удивление по поводу заявления руководителя группы о намерении покинуть свой пост. Мартиросян выразил также сомнение, что причиной такого решения являются противоречия между представителями оппозиции и президента и высказал предположение, что возможно у руководителя группы для такого шага существуют другие серьезные основания.
Про мнению Армена Мартиросяна, у властей достаточно много рычагов воздействия на расследование событий 1 марта 2008 года, и если бы они хотели раскрыть дело, то уже сделали бы это. Он также подчеркнул, что в случае прекращения деятельности группы, представитель партии «Наследие», конечно же, раскроет ставшие им известными факты. При этом Мартиросян сослался на положения указа президента РА, запрещающие разглашение информации, полученной группой в ходе расследования. В случае роспуска Группы по сбору фактов, подобных обязательств у представителя партии «Наследие» уже не будет, - отметил Армен Мартиросян.