Руководитель фракции «Гражданский договор» в Национальном собрании Армении Айк Конжорян 16 апреля принял в парламенте делегацию США во главе с Джеймсом Карафано, старшим советником президента фонда Heritage. Об этом Конжорян сообщил на своей странице в Facebook.
«Во время встречи мы обсудили двусторонние отношения Армения–США, стратегическое партнёрство, процесс мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном, а также вопросы региональной безопасности», — написал Конжорян.
Напомним, 14 января в Госдепартаменте США в Вашингтоне была подписана хартия о стратегическом партнёрстве между Арменией и США. Со стороны Армении документ подписал министр иностранных дел Арарат Мирзоян, со стороны США — госсекретарь Энтони Блинкен. В своей речи на церемонии подписания Блинкен сообщил, что в ближайшие недели в Армению прибудет американская команда специалистов по таможенной и пограничной безопасности для совместной работы с армянскими коллегами по усилению потенциала в этой сфере.