Во время праздничной мессы по случаю Воскресения Христова Католикос всех армян Гарегин II подчеркнул, что на фоне существующих угроз безопасности страны сложная ситуация усугубляется внутренними расколами и новыми кризисами.
Он призвал «поставить интересы нации выше личных и групповых стремлений и отказаться от навязываемых родиноразрушительных шагов».
«Отвергнем ложь и лицемерие из нашей жизни, полностью устраним гибельные для нации поступки и нравы, а также слова и действия, умаляющие и обесценивающие наше прошлое, нашу историческую память, угрожающие нашему будущему. Объединимся вокруг нашей веры, идентичности, ценностей, истории, нашего государства и общего видения будущего — всего того, что свято и объединяет нас как нацию — и в Армении, и в диаспоре», — заявил Католикос.
Премьер-министр Никол Пашинян не присутствовал на пасхальной мессе в Первопрестольном Святом Эчмиадзине. Также отсутствовали и другие официальные лица. На богослужении присутствовал посол ЕС.