Как сообщает «Азатутюн» со ссылкой на Мать Святого Эчмиадзина, Католикос всех армян Гарегин Второй намерен присутствовать на церемонии прощания с Папой Франциском.
Похороны понтифика состоятся 26 апреля.
С 22 апреля в Италии объявлен пятидневный траур в связи со смертью Папы Франциска, скончавшегося утром 21 апреля в возрасте 88 лет. Он возглавлял Католическую церковь с 2013 года.
Решение о трауре принято на последнем заседании Совета министров Италии, на котором также обсуждались детали организации похорон и процесс избрания нового главы католической церкви, сообщает «Пастинфо».
Папа Франциск, 266-й понтифик Католической церкви, в завещании просил провести его похороны скромно и без излишней пышности. Лидеры ряда стран, включая Францию, США, Бразилию и Аргентину, уже подтвердили намерение присутствовать на церемонии прощания в Ватикане.