Ваге Еприкян, адвокат гражданского активиста Артура Чахояна, сообщил на своей странице в Facebook, что предпринимаются попытки замять действия главы административного района Нор Норк и других лиц, причастных к инциденту с насилием.
Он отметил, что в отношении Чахояна возбуждено публичное уголовное преследование по статье 297, часть 2, пункты 1 и 3 Уголовного кодекса Армении.
«Юридический фарс продолжается. По факту очевидного преступления никто не вызван, в отношении них не проводятся следственные или судебные действия, а гражданского активиста обвиняют за проведение акции», — написал Еприкян.
Он вновь выразил обеспокоенность тем, что происходит попытка переложить вину за действия, совершённые, по его словам, преступным главой района и его сообщниками, на невиновного человека. «Этот человек может иметь в данной истории лишь один процессуальный статус — потерпевшего», — подчеркнул адвокат.
29 апреля Чахоян вместе с членом ереванского Совета старейшин от фракции «Мать Армении» Месропом Манукяном пришёл в здание управы Нор Норка для встречи с Тер-Маргаряном. Встреча не состоялась, и Манукян в знак протеста облил йогуртом фотографии главы района.
30 апреля, во время назначенного общественного обсуждения, Чахоян вновь посетил управу с требованием объяснить оскорбления сексуального характера, прозвучавшие в его адрес. В приёмной его избили сотрудники управы, к избиению, как сообщается, присоединился и сам глава района.