Армения наряду с США и Израилем является одной из недружественных Турции стран
PanARMENIAN.Net - Армения наряду с США и Израилем является одной из недружественных Турции стран. Об этом говорят результаты очередного опроса общественного мнения, проведенного университетом Bahcesehir в Стамбуле. Согласно данным опроса 64% граждан страны не хотят жить по соседству с евреями, а 52% опрошенных не готовы, чтобы их соседями были христиане. 43% граждан Турции не хотят дружить с США.
Население Турции полагает, что Израиль несет прямую ответственность за большинство глобальных проблем сегодняшнего мира. Америка и богатые страны ЕС делят второе и третье места в рейтинге «нетерпимости».
Религия занимает одно из главных мест среди 15-18-летних граждан Турции - 62% считают себя исламистами, и только 18% поддерживают светское государство.
Наибольшую опасность для страны, по мнению респондентов, представляет Курдская Рабочая партия (РКК), а армия по прежнему является самым популярным институтом турецкого общества, пишет турецкая газета Milliyet.