PanARMENIAN.Net - Заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян на встрече с послом Ирландии в Армении Кэтрин Беннон, резиденция которой находится в Софии, отметил, что Армения заинтересована в развитии многосторонних отношений с Ирландией.
Поблагодарив за поздравления, новоназначенная посол подчеркнула, что приложит максимум усилий для укрепления дружественных связей между двумя странами и насыщения двусторонней повестки.
В ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся армяно-ирландских отношений. Стороны затронули углубление политического диалога, расширение межпарламентских контактов, а также стимулирование сотрудничества в сферах экономики, связи, туризма, высоких технологий и других направлениях.
Мнацакан Сафарян представил усилия правительства Армении по установлению мира в регионе, особо отметив инициативу «Перекресток мира».
В завершение встречи стороны подтвердили свою готовность продолжить совместную работу по укреплению двусторонних отношений.