17 июля 2025 - 19:39 AMT
Бывший депутат Самвел Фарманян, реагируя на последнее заявление премьер‑министра Николa Пашиняна, написал на своей странице в Facebook: «Никол, ты не сместил Сержа Саргсяна.»
По его словам, Саргсяна устранили крупные силовые и региональные центры, которым Пашинян с 2018 года сознательно служит как инструмент, вредящий армянским интересам.
Он обвиняет Пашиняна в предательстве ради власти: сдача Арцаха Азербайджану и готовность уступить остальные национальные интересы высшему покупателю.
Фарманян добавляет: «Никол, армянский народ тоже не создатель 2018года. Он — его жертва. Первая и самая большая. Обманутая и разочарованная жертва.»
Он утверждает, что недовольство народа, накопленное за 30 лет — от несправедливости и бедности до угроз войны, коррупции и кадровых ошибок — было превращено пропагандой в революцию, контролируемую теми же крупными силами при сознательном участии и предательстве Пашиняна.
Фарманян предупреждает Пашиняна, что, хотя тот может оправдываться круглосуточно и мечтать о тысячелетнем правлении, есть две вещи, которые он изменить не может: