Байрамов обсудил с президентом Грузии нормализацию отношений с Арменией

Байрамов обсудил с президентом Грузии нормализацию отношений с Арменией

PanARMENIAN.Net - В Тбилиси министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с президентом Грузии Михеилом Хавелашвили и проинформировал его о ходе нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Он также сообщил грузинской стороне о строительных и восстановительных работах на территориях, находящихся под контролем Азербайджана.

Стороны подчеркнули важность усилий по укреплению мира и сотрудничества на Южном Кавказе.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией, обсуждались перспективы двустороннего взаимодействия, вопросы региональной безопасности и другие темы, представляющие взаимный интерес.

10 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели пятитичасовую встречу в Абу-Даби, на которой обсудили нормализацию двусторонних отношений. Стороны подтвердили эффективность прямого диалога и договорились продолжить результативные переговоры.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---