25 июля 2025 - 12:47 AMT
Лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян подал иск в суд против бывшего главы Службы государственного контроля, временного управляющего ЭСА Романоса Петросяна и депутата от фракции «Гражданский договор» Арсена Торосяна, сообщает Factor.am .
Он требует взыскать с каждого из них по 3 миллиона драмов в качестве компенсации за нематериальный ущерб: 1 миллион за клевету и 2 миллиона за оскорбление.
Ранее стало известно, что архиепископ подал иски и против министра здравоохранения Анаит Аванесян, депутата от КП Ваагна Алексаняна, а также нескольких других общественных деятелей. Он требует 6 миллионов драмов от Алексаняна, а от Аванесян, лидера партии «Республика» Арама Саргсяна, члена совета той же партии Ани Хачатрян, бывшего депутата Степы Сафаряна и политолога Арутюна Мкртчяна — по 3 миллиона драмов с каждого.
Министр Анаит Аванесян заявила о намерении подать коллективный встречный иск против архиепископа Галстаняна.