28 июля 2025 - 17:51 AMT
В первом полугодии текущего года судами в Гегаркуникской области было удовлетворено имущественных требований на сумму 33,9 миллиона драмов в защиту государственных и общественных интересов, из которых 3 миллиона драмов поступили в госбюджет.
За тот же период по уголовным делам был возмещён ущерб на сумму 14,3 миллиона драмов.
Как сообщает Генеральная прокуратура Армении, в рамках уголовного производства на основании ходатайства прокурора общине Мартуни возвращено право собственности на земельный участок площадью 6,5 гектара, расположенный по адресу: улица 2-я Гетапня, 22. На этом участке находится стадион. Кадастровая стоимость земли, приближённая к рыночной, оценивается в 320 тысяч долларов США, или 123 миллиона 224 тысячи драмов.