Архиепископ Аджапахян обратился с посланием на 35-й день ареста![]() 1 августа 2025 - 11:48 AMT PanARMENIAN.Net - На 35-й день своего ареста архиепископ Микаэл Аджапахян выступил с обращением из следственного изолятора, в котором заявил: «Господь не простит убогих прислужников, которые прекрасно знают, что делают». Он написал: «Снова благодарю Всемогущего, что удостоил меня, недостойного, пройти путь искупления и испытания, всегда пребывая рядом и утешая через Святого Духа. Там, где скорбь, там и утешение Господне. Ободритесь, ибо Господь всегда побеждает. Победит и сейчас — возможно, даже через таких недостойных слуг, как я. Однако я считаю, что Он не простит убогих прислужников, которые сознательно делают то, что делают... Все без исключения, кто запятнал себя несправедливостью и предвзятостью, в лучшем случае окажутся перед своей Каноссой. И если вы вновь обретёте силу, вновь проиграете, ибо Бог с нами». Утром 27 июня около 30 человек в масках ворвались в резиденцию епархии Ширака. Однако архиепископ Микаэл Аджапахян находился в тот момент в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, где проходило собрание духовенства. Позже он явился в Следственный комитет и решением суда был арестован на два месяца. В отношении Аджапахяна возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к захвату власти, нарушению территориальной целостности, отказу от суверенитета или насильственному свержению конституционного строя. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |