Арцах примет участие в армяно-иранском культурно-кулинарном фестивале, который состоится 10 августа в городе Сисиан. Агентство по развитию культуры и туризма Арцаха представит уникальную программу, подчеркивающую культурную самобытность и кулинарное наследие региона.
«На нашем стенде будут представлены сувениры, изготовленные в Арцахе, изделия ручной работы, произведения искусства, а также наша кухня — насыщенная особыми вкусами и традициями», — говорится в заявлении агентства.
В рамках фестиваля на сцене выступит ансамбль «Мы — наши горы» и популярная певица Лилит Аванесян. Часовая программа познакомит участников с музыкальным искусством и духом Арцаха.
«Арцах заявляет о себе, творит и продолжает жить своей культурой — даже вдали от родной земли. До нашего возвращения мы остаёмся носителями и представителями культуры Арцаха», — подчёркивается в сообщении агентства.