14 августа 2025 - 19:18 AMT
Выступая перед журналистами у здания Антикоррупционного суда, Нарек Карапетян — генеральный директор «Ташир Капитал», совладелец «Электрических сетей Армении» и племянник бизнесмена Самвела Карапетяна — сообщил, что движение «По-своему» исключает коалицию с политическими командами 2-го и 3-го президентов Армении на предстоящих выборах.
«У каждой силы свои приоритеты. Наш приоритет — представить свои программы», — отметил он, добавив, что предвыборное сотрудничество возможно только с молодыми и новыми силами, передаёт Sputnik Армения.
Карапетян подчеркнул, что экономическая мощь — это условие для политических и внешнеполитических успехов: «Страна должна быть экономически сильной и богатой, чтобы быть игроком в регионе. Если ты беден, ты не сможешь быть игроком. Какую бы политику ни вёл, на переговорах будешь в проигрыше. Если же ты экономически силён, можешь позволить себе систему обороны и решать вопросы в таком формате. То есть сначала экономика, потом политика, а не наоборот. В этом наше послание обществу».
Он отметил важность привлечения мнений специалистов по отраслевым реформам, заявив Aysor.am , что движение должно определить приоритеты, необходимые для изменений, а политическая развязка наступит позже. «Самый реалистичный путь в нашей политической системе — это выборы. Думаю, что общество немного разочаровалось в уличной борьбе, так как прежние протесты привели к печальным последствиям», — сказал он.
Самвел Карапетян был арестован 18 июня после публичной поддержки Армянской Апостольской Церкви и критики властей. 4 июля, находясь в СИЗО, он объявил о создании новой политической силы.