5 сентября состоялось заседание совета НС под председательством вице-спикера Рубена Рубиняна. Были обсуждены и утверждены проекты повесток десятой сессии парламента восьмого созыва и очередных заседаний, намеченных на 8 сентября.
Совет рассмотрел вопрос о назначении члена конкурсного совета для отбора кандидата в члены Комиссии по предотвращению коррупции. Фракция «Гражданский договор» выдвинула кандидатуру Арусяк Джулхакиян. Фракции «Армения» и «Честь имею» кандидатов не представили. Джулхакиян была назначена членом совета.
Также был утвержден порядок рассмотрения вопросов повестки. В повестку предстоящих заседаний включено 42 темы.
Кроме того, члены совета ознакомились с отчетом о межпарламентском сотрудничестве, касающемся девятой сессии восьмого созыва.