Депутат правящей партии «Гражданский договор» Овик Агазарян, комментируя инициативу оппозиции о вотуме недоверия премьер-министру, подчеркнул, что её успех практически невозможен, сообщает Radar Armenia.
«Со всем уважением к господину Мамиджаняну, но не стоит громко говорить. Для этого ещё 19 депутатов от ГД должны поддержать инициативу, что невозможно», — сказал Агазарян.
Оппозиция уже инициировала парламентские слушания по вопросу импичмента. Отвечая на вопрос о своём участии, депутат отметил, что это будет зависеть от даты обсуждения.
Агазарян также добавил, что для выражения недоверия премьер-министру необходимо 54 подписи.
«Смогут они это сделать или нет — я точно сказать не могу», — подчеркнул он.
Ранее руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян заявил, что оппозиция готовит инициативу о вотуме недоверия премьеру и намерена провести соответствующие встречи.