19 сентября 2025 - 11:20 AMT
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 18 сентября в Гааге встретился с генеральным секретарем Постоянной палаты третейского суда (ППТС) Марчином Чепелаком, сообщает Министерство иностранных дел Армении.
Стороны обсудили активное участие Армении в международных юридических платформах, важным выражением которого является политическая воля страны присоединиться к учредительным конвенциям Палаты.
Мирзоян и Чепелак обменялись мнениями о новых возможностях, открывшихся в результате вступления Армении в ППТС, перспективах сотрудничества по мирному урегулированию международных споров и укреплению верховенства права.
С ратификацией Гаагских конвенций Армения стала членом ППТС и получила возможность выдвигать кандидатуры арбитров, которые могут рассматривать споры между государствами и дела по инвестиционному арбитражу.