Журналист Айк Халатян, выдвинутый по пропорциональному списку блока «Армения», заявил, что решил отказаться от мандата и продолжить деятельность в медиа-сфере.
«Мне сообщили, что депутат Арегназ Манукян решила сложить свои полномочия. Следующим по списку иду я. Однако, после долгих раздумий, я принял решение отказаться от мандата и продолжить свою работу в медиа-сфере как редактор и журналист.
Мое решение обусловлено тем, что получение мандата вынудит меня приостановить профессиональную деятельность. Учитывая текущую ситуацию вокруг Армении и предстоящие выборы, считаю целесообразным на данном этапе остаться в информационном поле и продолжать служить обществу — через факты, аналитику и публичное слово.
Уверен, что мой коллега, который получит мандат, с не меньшей ответственностью и преданностью включится в нашу борьбу за достойную и свободную Родину.
Подтверждаю, что продолжу свою политическую борьбу с тем же энтузиазмом и останусь сторонником блока «Армения» и его лидера Роберта Кочаряна.
Благодарю всех, кто верил в меня, поддерживал и боролся рядом. Ваше доверие — моя самая большая обязанность», — написал он на своей странице.
Как сообщает «Yerkir.am», следующим по списку блока «Армения» после Халатяна идет член АРФ Петрос Мегрян, которому и перейдет мандат Манукян.
Петрос Мегрян — член Верховного органа АРФ Армении и брат Героя Арцаха Шахена Мегряна.
Депутат фракции «Армения» Арегназ Манукян отказалась от мандата. Она пояснила, что это решение связано с намерением присоединиться к возглавляемому Андраником Теваняном движению «Мать Армения», которое подало заявку на регистрацию в качестве партии.