20 сентября в рамках 7-го съезда партии «Гражданский договор» состоялись выборы состава совета, его председателя и контрольной комиссии. Партия опубликовала окончательные итоги голосования: премьер-министр Никол Пашинян был переизбран председателем совета, набрав 758 голосов.
Из нового состава совета исключены председатель добровольческого союза «Еркрапа» Сасун Микаелян и заместитель мэра Еревана Армен Памбукчян.
В состав нового совета вошли следующие 20 членов:
В состав контрольной комиссии избраны:
Левон Левонян – 585, Вазген Манукян – 432, Микаел Хачатрян – 417, Араксия Варданян – 396, Армен Котолян – 338, Кнарик Арутюнян – 329, Натали Синорян – 309.
Жалобы на итоги выборов в течение 24 часов после предварительного электронного подсчета поданы не были.