22 сентября 2025 - 14:59 AMT
В работе 108-го семинара «Роуз-Рот» Парламентской ассамблеи НАТО, проходящего в Ереване, принимают участие делегации Турции и Азербайджана, сообщает Auroranews.am .
Министр обороны Армении Сурен Папикян, выступая на семинаре, отметил: «Министерство обороны Армении на постоянной основе получает специализированную консультативную помощь от Франции и США, а также скоординированную поддержку по ряду направлений от Греции».
По словам министра, текущие реформы, реализуемые при поддержке международных партнёров, сосредоточены на:
• новых стандартах и моделях разработки стратегических документов,
• структурных и управленческих реформах Вооружённых сил,
• развитии образовательных и учебно-тренировочных систем.
«Сегодня первоочередные усилия направлены на создание стратегических документов по новым моделям и стандартам, модернизацию структуры и системы управления ВС, развитие образовательных и тренировочных возможностей и другие направления», — подчеркнул Папикян.