Алиев: маршрут TRIPP откроет «Зангезурский коридор»
PanARMENIAN.Net - Выступая на 80-й сессии Генассамблеи ООН, президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул значение региональных коммуникаций, назвав их основой своей концепции устойчивого и долгосрочного мира.
«Одним из важнейших результатов вашингтонского саммита стал маршрут TRIPP — Маршрут Трампа к международному миру и процветанию, который обеспечит беспрепятственный проход через Зангезурский коридор и укрепит региональные связи», — заявил он, передаёт APA.
Алиев также назвал историческим решением шаг президента США Дональда Трампа по приостановке действия поправки 907 к Закону о поддержке свободы 1992 года, запрещающей поставки оружия Азербайджану. Он подчеркнул важность того, чтобы Конгресс США принял окончательное решение об отмене этой поправки.
Своё выступление Алиев начал с обвинений в адрес Армении в совершении «военных преступлений», заявив о победе Азербайджана и «капитуляции» Армении.