2 октября 2025 - 18:10 AMT
2 октября в норвежском городе Фьорде стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором участвуют также представители Армении.
Федерация тяжелой атлетики Армении представила расписание выступлений армянских спортсменов:
3 октября, 21:30 – 60 кг: Гарник Чолакян
5 октября, 21:30 – 71 кг: Гор Саакян
7 октября, 19:00 – 88 кг: Сурен Григорян
8 октября, 19:00 – 77 кг (группа B): Анна Амроян
10 октября, 21:30 – 110 кг: Симон Мартиросян, Гарик Карапетян
11 октября, 18:00 – свыше 110 кг: Вараздат Лалаян
Главный тренер мужской сборной Армении – Пашик Алавердян, тренер – Акоп Пилосян. Женскую команду возглавляет Арташес Нерсисян, тренер – Тарон Товмасян, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта.
На чемпионат мира заявлено более 400 спортсменов, в том числе многочисленные чемпионы и призеры Олимпийских игр, мировых и континентальных первенств.