7 октября 2025 - 17:24 AMT
Как сообщила в Facebook адвокат Татев Согоян, Апелляционный суд принял решение, согласно которому Лидия Манташян, участница движения «Священная борьба», продолжит оставаться под арестом.
«6 октября судья Мнацакан Арутюнян постановил, что единственная женщина-политзаключённая в Армении, Лидия Манташян, продолжит находиться в незаконном заключении», — написала Согоян.
Ранее, 20 августа, суд уже продлил срок ареста Манташян ещё на три месяца.
Напомним, утром 25 июня правоохранительные органы провели обыски у сторонников движения «Священная борьба». Следственный комитет заявил, что участники и руководители движения якобы «планировали осуществить террористические действия и захват власти в Армении». Позже стало известно, что лидер движения, архиепископ Баграт, был арестован вместе с 14 другими лицами.