Перед судебным заседанием по делу третьего президента Сержа Саргсяна глава парламентской фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян заявил журналистам, что их политическая сила действует в соответствии со своим планом и обязательствами.
«Мы хозяева своего слова и процесса. Сейчас основной акцент сделан на сборе подписей независимых депутатов», — сказал он, передаёт «Panorama.am ».
По словам Мамиджаняна, на данном этапе главная задача — вовлечь независимых парламентариев, и основная работа направлена именно на это.
Отвечая на вопрос о заявлении Роберта Кочаряна, согласно которому процесс импичмента должен завершиться до конца года, Мамиджанян подчеркнул: «Никто не может устанавливать сроки для Республиканской партии и блока “Честь имею”. Мы сказали и делаем: все усилия направлены на реализацию импичмента до выборов. Было бы хорошо, если бы все коллеги помогли нам в этом процессе», — отметил он.
В настоящее время оппозиционные фракции «Армения» и «Честь имею» собрали 34 подписи для внесения проекта недоверия премьер-министру Николу Пашиняну. Для его принятия необходимо 54 голоса, то есть к оппозиции должны присоединиться не менее 20 депутатов из правящей партии.