Минская группа ОБСЕ прекратит работу до 1 декабря — Валтонен

Минская группа ОБСЕ прекратит работу до 1 декабря — Валтонен

PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Финляндии и действующий председатель ОБСЕ Элина Валтонен заявила, что существующие структуры Минской группы будут закрыты не позднее 1 декабря. Об этом она сообщила на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном в рамках рабочего визита в Ереван.

Она отметила, что в ОБСЕ приветствуют совместное обращение Армении и Азербайджана о закрытии Минской группы. «Надеемся, что этот процесс завершится не позднее декабря. ОБСЕ готова продолжить и углубить сотрудничество с Арменией в тех сферах, где можно создать дополнительную ценность», — отметила Валтонен.

8 августа в Вашингтоне, в ходе трехсторонней встречи с участием Никола Пашиняна, Дональда Трампа и Ильхама Алиева, главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов подписали совместное обращение о прекращении деятельности Минской группы в рамках ОБСЕ.

 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---