В Ванадзоре вновь открылась экспозиция дома-музея Степана Зоряна
PanARMENIAN.Net - При поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении в Ванадзоре вновь открылась постоянная и временная экспозиция дома-музея Степана Зоряна, оформленная в новом художественном стиле и приведённая в соответствие с современными стандартами.
Открытие состоялось в рамках грантовой программы «Поддержка сохранения и популяризации культурного наследия».
Цель проекта — способствовать популяризации литературного образа Степана Зоряна и формированию новой музейной среды, укрепляющей связь между посетителями и культурным наследием.
«Обновлённая экспозиция представляет собой новую платформу для общественного ознакомления с жизнью и деятельностью Степана Зоряна», — говорится в официальном сообщении.