20 октября 2025 - 11:53 AMT
Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян 21 октября в Женеве встретится с главой Милли Межлиса Азербайджана Саибой Гафаровой. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Обе стороны примут участие в 151-й Ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдет в Женеве.
«Направляюсь в Женеву, где состоится 151-я Ассамблея Межпарламентского союза, в которой примет участие армянская делегация.
21 октября я встречусь с председателем парламента Азербайджана Саибой Гафаровой. Мы давно не встречались. Считаю, что в нынешней ситуации такая встреча очень важна, поскольку существует необходимость восстановления доверия между обществами наших стран, и парламентарии, пожалуй, могут сделать это наилучшим образом. Надеюсь, встреча пройдет успешно», — заявил председатель парламента Армении Ален Симонян.
Последняя встреча Алена Симоняна и Саибы Гафаровой состоялась в апреле 2025 года в Санкт-Петербурге на 58-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.